关于温州大学第十届大学生生物科学实验技能大赛结果的公示
编辑日期:2018-06-04    来源:     作者:    阅读次数:次    [关 闭]

各学院:

由温州大学教务处主办,生命与环境科学学院承办,温州大学第十届大学生生物科学实验技能大赛于513日成功举办。本次竞赛,有191名同学报名参赛,经过专家评审,共评出一等奖8项、二等奖15项、三等奖25项。现将名单公示如下,公示时间从即日起至65日,欢迎广大老师、同学监督。如有老师、同学对获奖名单有异议,请与教务处朱老师联系,联系电话:86598901

奖项

姓名

班级

学院

学号

一等奖

林昕玥

17生科

生命与环境科学学院

17211331114

一等奖

朱泽慧妍

17生科

生命与环境科学学院

17211331150

一等奖

朱策

15生科

生命与环境科学学院

15211331106

一等奖

陈润琦

16生科

生命与环境科学学院

16211310107

一等奖

胡小瑜

16生科

生命与环境科学学院

16211331116

一等奖

周佳仪

16生科

生命与环境科学学院

16211331153

一等奖

费璇

16生科

生命与环境科学学院

16211331109

一等奖

章琳

16生科

生命与环境科学学院

16211331151

二等奖

晋李

17生环1

生命与环境科学学院

17211200314

二等奖

蒋美芝

16生科

生命与环境科学学院

16211331101

二等奖

凌楚贤

17小教3

教师教育学院

17210411320

二等奖

赵佳瑜

16生科

生命与环境科学学院

16211331152

二等奖

邢路宽

16电科2

数电学院

16211110233

二等奖

陶庆谭

16计本1

数电学院

16211160114

二等奖

陈伟建

15法3

法政学院

15210220312

二等奖

白金乐

15生科

生命与环境科学学院

15211331119

二等奖

乔鑫

15机械3

机电学院

15211456126

二等奖

褚铃瑜

16生科

生命与环境科学学院

16211331108

二等奖

王诣天

17电科2

数电学院

17211110227

二等奖

刘海梅

17生科

生命与环境科学学院

17211331115

二等奖

金嘉怡

16生技

生命与环境科学学院

16211320111

二等奖

殷舟

16卓工一

机电学院

16211456131

二等奖

林初俊

15生技

生命与环境科学学院

15211320112

三等奖

宣梦霞

17生科

生命与环境科学学院

17211331138

三等奖

陈一波

16通信

数电学院

16211150106

三等奖

陈明惠

16生技

生命与环境科学学院

16211320136

三等奖

潘海云

17生环3

生命与环境科学学院

17211350320

三等奖

林菁菁

17生科

生命与环境科学学院

17211331113

三等奖

来璇

16生技

生命与环境科学学院

16211320114

三等奖

鲍雨帆

17生科

生命与环境科学学院

17211200302

三等奖

钱月

16化学国际化

化学与材料工程学院

16211233107

三等奖

金语嫣

16生技

生命与环境科学学院

16211320112

三等奖

周玲敏

15生技

生命与环境科学学院

15211320130

三等奖

张美芳

16生技

生命与环境科学学院

16211320133

三等奖

杨佩佩

16生科

生命与环境科学学院

16211331146

三等奖

胡雅婷

15生技

生命与环境科学学院

15211320126

三等奖

黄晨坤

17小教3

教师教育学院

17210411111

三等奖

王娜

16生科

生命与环境科学学院

16211331102

三等奖

徐晨

15生技

生命与环境科学学院

15221320123

三等奖

张宁

17生环1

生命与环境科学学院

17211350133

三等奖

姜琪梦

15生技

生命与环境科学学院

15211320118

三等奖

徐瑚

17生科

生命与环境科学学院

17211331135

三等奖

陈丽冰

15生科

生命与环境科学学院

15211331101

三等奖

林春

16材料

化学与材料工程学院

16211220122

三等奖

朱青怡

16化学国际化

化学与材料工程学院

16211233117

三等奖

徐瑾

17学前本

教师教育学院

17210431136

三等奖

石纹萍

15生技

生命与环境科学学院

15211320139

三等奖

袁碧晨

17超豪实验

化学与材料工程学院

17211200245

成绩合格

卢豆豆

15生技

生命与环境科学学院

15211320142

成绩合格

凌思惠

17生环3

生命与环境科学学院

17211350317

成绩合格

冯志远

17生环3

生命与环境科学学院

17211350308

成绩合格

庞萌

15土木1

建工学院

15211510101

成绩合格

裘雨丹

17生环3

生命与环境科学学院

17211350323

成绩合格

鲍珍怡

16小教3

教师教育学院

16211310105

成绩合格

宫春云

16生技

生命与环境科学学院

16211320137

成绩合格

史艳娇

16生技

生命与环境科学学院

16211320139

成绩合格

杨尚萍

17生科

生命与环境科学学院

17211331140

成绩合格

陈翰弦

16化学国际化

化学与材料工程学院

16211233101

成绩合格

陈培军

14材料

化学与材料工程学院

14211220107

成绩合格

徐逸梦

17生环2

生命与环境科学学院

17211350220

成绩合格

许航俊

17超豪实验

化学与材料工程学院

17211200235

成绩合格

卢俊飞

14土木2

建工学院

14211160222

成绩合格

邵丁璐

17生科

生命与环境科学学院

17211331125

成绩合格

杨杭

17生环2

生命与环境科学学院

17211350222

成绩合格

叶飘飘

17生科

生命与环境科学学院

17211331144

成绩合格

余欣巧

15生科

生命与环境科学学院

15211331139

成绩合格

郭佳欣

16材料

化学与材料工程学院

16211220102

成绩合格

李沫仪

15土木1

建工学院

15211510134

成绩合格

冯冠榕

15生技

生命与环境科学学院

15211320136

成绩合格

齐美

15小教

教师教育学院

15210411208

成绩合格

杨珂

16生科

生命与环境科学学院

16211331145

成绩合格

金日法

17小教3

教师教育学院

17210411316

成绩合格

肖露露

17生环2

生命与环境科学学院

17211350219

成绩合格

戈雨秋

15生技

生命与环境科学学院

15211320113

成绩合格

付加通

14电科1

数电学院

14211111106

成绩合格

金钰婷

16生技

生命与环境科学学院

16211320113

成绩合格

江婷婷

15生科

生命与环境科学学院

15211331141

成绩合格

张嘉琦

17生环2

生命与环境科学学院

17211350228

成绩合格

张芸芸

17生环2

生命与环境科学学院

17211350231

成绩合格

蔡佳佳

16生科

生命与环境科学学院

16211331105

成绩合格

卢亦安

14土木2

建工学院

14211150118

成绩合格

龙郡兰

17生科

生命与环境科学学院

17211331117

成绩合格

刘姝

17生科

生命与环境科学学院

17211350116

成绩合格

石清瑶

15土木1

建工学院

15211510128

成绩合格

黄佳缘

17生科

生命与环境科学学院

17211350311

成绩合格

徐梦姣

17学前本

教师教育学院

17210431137

成绩合格

俞沁如

17生环2

生命与环境科学学院

17211350225

成绩合格

单轶斐

17生科

生命与环境科学学院

17211331103

成绩合格

陈恩亚

17生环3

生命与环境科学学院

17211350301

成绩合格

郭婷丽

16材料

化学与材料工程学院

16211220118

成绩合格

黄鸿雅

17生科

生命与环境科学学院

17211331108

成绩合格

黄青青

16小教3

教师教育学院

16210411340

成绩合格

许佳辉

17生环1

生命与环境科学学院

17211350131

成绩合格

武靖怡

17生环1

生命与环境科学学院

17211350130

成绩合格

高丹丹

17生环3

生命与环境科学学院

17211350309

成绩合格

连雯霞

14电科2

数电学院

14211111218

成绩合格

王志洋

14应化

化学与材料工程学院

14211133149

成绩合格

方铖剑

14电科1

数电学院

14211111105

成绩合格

徐晓芳

17学前本

教师教育学院

17210431138

成绩合格

沈哲南

14电科1

数电学院

14211111121

成绩合格

李巧娟

17生环3

生命与环境科学学院

17211350314

成绩合格

张颖捷

17化本1

化学与材料工程学院

17211231134

成绩合格

赵欢欢

14应化

化学与材料工程学院

14211210158

成绩合格

薛可欣

16生科

生命与环境科学学院

16211331144

成绩合格

钱一鸣

17生环3

生命与环境科学学院

17211350322

成绩合格

沈颜

14土木2

建工学院

14211510221

成绩合格

余景辉

17网工2

数电学院

17211134221

成绩合格

金梦婷

17生科

生命与环境科学学院

17211331109

   

 

                                                  教务处

20186月3日

 

设为首页|加入收藏|联系我们