关于温州大学第十一届大学生电子设计竞赛结果的公示
编辑日期:2018-04-23    来源:     作者:    阅读次数:次    [关 闭]

由温州大学教务处主办,理与电子信息工程学院承办,温州大学第十届大学生电子设计竞赛于422日成功举办。本次竞赛,有108组同学参赛,经过专家评审,共评出一等奖5项、二等奖14项、三等奖21项。现将获奖名单公示如下(具体名单见附件),公示时间从即日起至426日,欢迎广大老师、同学监督。如有老师、同学对获奖名单有异议,请与教务处朱老师联系,联系电话:86598901

 

序号 身份 姓名 学号 班级 学院 年级 奖项
1 队长 祝嘉豪 17211110144 17电科1 数电学院 一年级 一等奖
队员 陈健 17211110201 17电科2 数电学院 一年级
队员 陈锐 17211110203 17电科2 数电学院 一年级
2 队长 陈超泽 16211110102 16电科1 数电学院 二年级 一等奖
队员 朱嘉辉 16211110145 16电科1 数电学院 二年级
队员 俞梦青 16211110140 16电科1 数电学院 二年级
3 队长 裘鹏宇 16219112112 16电子信息工程一班 瓯江学院 二年级 一等奖
队员 赵成泽 16219112121 16电子信息工程一班 瓯江学院 二年级
队员 赵富强 16219112120 16电子信息工程一班 瓯江学院 二年级
4 队长 董琪琪 16219112201 16电子信息工程二班 瓯江学院 二年级 一等奖
队员 叶昱蔚 16219112216 16电子信息工程二班 瓯江学院 二年级
队员 金凯 14219112234 16电子信息工程二班 瓯江学院 二年级
5 队长 周哲杰 15211164128 15电气工程 数电学院 三年级 一等奖
队员 胡晓松 1521164115 15电气工程 数电学院 三年级
队员 梅春阳 15211164131 15电气工程 数电学院 三年级
6 队长 李昆 17219112117 17电子1 瓯江机电工程学院 一年级 二等奖






队员 佘俊杰 17219112114 17电子1 瓯江机电工程学院 一年级
7 队长 吴佳颖 17219112106 17电子1 瓯江机电工程学院 一年级 二等奖
队员 史珏尹 17219112112 17电子1 瓯江机电工程学院 一年级
队员 谢月双 17219112118 17电子1 瓯江机电工程学院 一年级
8 队长 何潇洒 16211456136 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级 二等奖
队员 唐晨杰 16211456120 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
队员 尤胜哲 16211456133 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
9 队长 郑育 16211456232 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级 二等奖
队员 王敏樑 16211456123 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
队员 沈轲 16211456216 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级
10 队长 潘以腾 16211110222 16电科2 数电学院 二年级 二等奖
队员 孙杭鑫 16211110226 16电科2 数电学院 二年级
队员 白凯伦 16211510304 16土木3 建筑工程学院 二年级
11 队长 季泽聪 16211110115 16电科1 数电学院 二年级 二等奖
队员 华迎凯 16211110114 16电科1 数电学院 二年级
队员 李江杰 16211110116 16电科1 数电学院 二年级
12 队长 倪力 16211640114 16电信(两岸合作)1 国际合作学院 二年级 二等奖
队员 娄晟 16211640212 16电信(两岸合作)2 国际合作学院 二年级
队员 许王杰 16211640128 16电信(两岸合作)1 国际合作学院 二年级
13 队长 沈晟宇 16211164132 16电气工程 数电学院 二年级 二等奖
队员 邵光远 16211164130 16电气工程 数电学院 二年级
队员 戚成明 16211164129 16电气工程 数电学院 二年级
14 队长 蔡林辉 16211110201 16电科2 数电学院 二年级 二等奖
队员 林心怡 16211110219 16电科2 数电学院 二年级
队员 周莉 16211110240 16电科2 数电学院 二年级
15 队长 邢路宽 16211110233 16电科2 数电学院 二年级 二等奖
队员 王嘉诚 16211110130 16电科1 数电学院 二年级
队员 方盛 16211150110 16通信 数电学院 二年级
16 队长 俞翊轩 15211164103 15电气工程 数电学院 三年级 二等奖
队员 张哲铖 15211164111 15电气工程 数电学院 三年级
队员 陈家和 15211164136 15电气工程 数电学院 三年级
17 队长 叶靖楠 15211164133 15电气工程 数电学院 三年级 二等奖
队员 杜华诚 15211164132 15电气工程 数电学院 三年级
队员 解争冠 15211164134 15电气工程 数电学院 三年级
18 队长 李涛涛 15211164121 15电气工程 数电学院 三年级 二等奖
队员 王威 15211164138 15电气工程 数电学院 三年级
队员 邱威斌 15211164135 15电气工程 数电学院 三年级
19 队长 章毅 17211400139 17机械类1 机电工程学院 一年级 三等奖
队员 谢文杰 17211400133 17机械类1 机电工程学院 一年级
队员 孟欣 17211400222 17网工2 数电学院 一年级
20 队长 王路平 17211110225 17电科2 数电学院 一年级 三等奖
队员 王毅峰 17211110228 17电科2 数电学院 一年级
队员 胡晨昊 17211164213 17电气工程2 数电学院 一年级
21 队长 王燕丰 17211110226 17电科2 数电学院 一年级 三等奖
队员 王诣天 17211110227 17电科2 数电学院 一年级
队员 王宇昊 17211110229 17电科2 数电学院 一年级
22 队长 陈笑咪 17211110204 17电科2 数电学院 一年级 三等奖
队员 陈宇涛 17211110206 17电科2 数电学院 一年级
队员 傅金明 17211110208 17电科2 数电学院 一年级
23 队长 方忠文 16211456109 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级 三等奖
队员 钭顺杰 16211456108 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
队员 陈培松 16211456105 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
24 队长 王迪 16211640220 16电信(两岸合作)2 国际合作学院 二年级 三等奖
队员 王思成 16211640221 16电信(两岸合作)2 国际合作学院 二年级
队员 曹佳佳 16211640202 16电信(两岸合作)2 国际合作学院 二年级
25 队员 陆波涛 16211456113 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级 三等奖
队长 沈笑开 16211456116 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
队长 孙浩岚 16211456117 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
26 队长 施吉风 16211150130 16-通信工程 数电学院 二年级 三等奖
队员 张川 16211150141 16-通信工程 数电学院 二年级
队员 许智磊 16211150138 16-通信工程 数电学院 二年级
27 队长 汪礼平 16211110126 16电科1 数电学院 二年级 三等奖
队员 沈新程 16211110124 16电科1 数电学院 二年级
队员 倪尉宁 16211150128 16通信 数电学院 二年级
28 队长 吴俣倩 16211110133 16电科1 数电学院 二年级 三等奖
队员 吴怡雯 16211110132 16电科1 数电学院 二年级
队员 王俊帆 16211110131 16电科1 数电学院 二年级
29 队长 蔡牡丹 16211110202 16电科2 数电学院 二年级 三等奖
队员 陈莉 16211110206 16电科2 数电学院 二年级
队员 李静妤 16211110217 16电科2 数电学院 二年级
30 队长 陆禄 16211110220 16电科2 数电学院 二年级 三等奖
队员 李双古 16211110218 16电科2 数电学院 二年级
队员 赵思婷 16211110238 16电科2 数电学院 二年级
31 队长 俞珠颖 16211150140 16通信 数电学院 二年级 三等奖
队员 沈雨冰 16211150129 16通信 数电学院 二年级
队员 韩旭 16211150114 16通信 数电学院 二年级
32 队长 陈雅男 16211110208 16电科2 数电学院 二年级 三等奖
队员 何晓 16211110210 16电科2 数电学院 二年级
队员 李虹蓓 16211110216 16电科2 数电学院 二年级
33 队长 周鹏程 16211110242 16电科2 数电学院 二年级 三等奖
队员 陈凯旋 16211110204 16电科2 数电学院 二年级
队员 周世恒 16211110243 16电科2 数电学院 二年级
34 队员 汪泽强 16211110127 16电科1 数电学院 二年级 三等奖
队长 徐方振 16211110135 16电科1 数电学院 二年级
队员 王恒 16211110129 16电科1 数电学院 二年级
35 队员 陈磊 16219112231 16电子信息工程二班 瓯江学院 二年级 三等奖
队长 叶豪凯 16219112235 16电子信息工程二班 瓯江学院 二年级
队员 邵欣欣 16219112240 16电子信息工程二班 瓯江学院 二年级
36 队长 蒋涵 16219112118 16电子信息工程一班 瓯江学院 二年级 三等奖
队员 王雪山 16219112141 16电子信息工程一班 瓯江学院 二年级
队员 曾智 16219112101 16电子信息工程一班 瓯江学院 二年级
37 队长 孙岩 15211164141 15电气工程 数电学院 三年级 三等奖
队员 陈舜君 15219265139 15电气工程 数电学院 三年级
队员 李哲昊 15211164130 15电气工程 数电学院 三年级
38 队长 余凌峰 15219111228 15电子信息工程一 瓯江机电工程学院 三年级 三等奖
队员 陈乃溯 15219112101 15电子信息工程一 瓯江机电工程学院 三年级
队员 林国盛 15219112133 15电子信息工程一 瓯江机电工程学院 三年级
39 队长 杨碧云 14211165139 14电气工程本(卓工) 数电学院 四年级 三等奖
队员 邵志涛 14211165128 14电气工程本(卓工) 数电学院 四年级
队员 林威洪 14211165121 14电气工程本(卓工) 数电学院 四年级
40 队长 陈琦 17219112221 17电子信息工程二 瓯江机电工程学院 一年级 成功参赛
队员 威亚萍 17219112237 17电子信息工程二 瓯江机电工程学院 一年级
队员 葛晓园 17219112210 17电子信息工程二 瓯江机电工程学院 一年级
41 队长 沈铭洋 17211110219 17电科2 数电学院 一年级 成功参赛
队员 李远航 17211110212 17电科2 数电学院 一年级
队员 胡珂镭 17211110210 17电科2 数电学院 一年级
42 队员 吴昊天 17211110132 17电科1 数电学院 一年级 成功参赛
队员 熊玉潇 17211110135 17电科1 数电学院 一年级
队长 曹强 17211110101 17电科1 数电学院 一年级
43 队长 王财 17211160125 17计算机1 数电学院 一年级 成功参赛
队员 董元红 17211164104 17电气工程1 数电学院 一年级
队员 冯锴 17211164109 17电气工程1 数电学院 一年级
44 队长 童荷馨 17211110129 17电科1 数电学院 一年级 成功参赛
队员 邵佳琎 17211110128 17电科1 数电学院 一年级
队员 黄春田 17211110115 17电科1 数电学院 一年级
45 队长 施成师 17219112129 17电子1 瓯江机电工程学院 一年级 成功参赛
队员 廖健淇 17219112109 17电子1 瓯江机电工程学院 一年级
队员 张俊浩 15219113220 17电子1 瓯江机电工程学院 一年级
46 队长 杨雷超 17219112204 17电子2 瓯江机电工程学院 一年级 成功参赛
队员 韩政杰 17219112219 17电子2 瓯江机电工程学院 一年级
队员 杨健聪 17219112218 17电子2 瓯江机电工程学院 一年级
47 队长 倪鸿杰 16211456213 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级 成功参赛
队员 王智澳 16211456220 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级
队员 商宇凡 16211456215 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级
48 队长 陈良伟 16211456204 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级 成功参赛
队员 胡金泽 16211430114 16车辆工程 机电工程学院 二年级
队员 包文杰 16211456201 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级
49 队长 孙智超 16211456118 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级 成功参赛
队员 曹志铭 16211456102 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
队员 陆洲 16211456140 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
50 队员 戴泽泉 16211456107 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级 成功参赛
队员 韩湖平 16211456110 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
队长 王杰 16211456121 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
51 队长 陈炜 16211456106 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级 成功参赛
队员 杨斌 16211456143 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
队员 何乔楠 16211456111 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
52 队员 王贵海 16211456218 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级 成功参赛
队长 宋灏祯 16211456217 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级

倪天宇 16211456214 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级
53 队长 王境 16211456122 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级 成功参赛
队员 王能源 16211456124 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
队员 冷兵 16211456137 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 二年级
54 队长 张陈晨 16211456243 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级 成功参赛
队员 尹帅豪 16211456241 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级
队员 詹模兵 16211456242 16机械工程2(卓工) 机电工程学院 二年级
55 队长 任阳 16211110223 16电科2 数电学院 二年级 成功参赛
队员




队员 沈志成 16211110225 16电科2 数电学院 二年级
56 队长 杨陈君 16211640223 16电信(两岸合作)2 国际合作学院 二年级 成功参赛
队员 蔡金媛 16211640201 16电信(两岸合作)2 国际合作学院 二年级
队员 陈羿伉 16211640204 16电信(两岸合作)2 国际合作学院 二年级
57 队长 张迪 16211164148 16电气工程 数电学院 二年级 成功参赛
队员 方向斌 16211164110 16电气工程 数电学院 二年级
队员 寸昆屹 16211164106 16电气工程 数电学院 二年级
58 队长 张夏彬 16211110237 16电科2 数电学院 二年级 成功参赛
队员 徐文超 16211110234 16电科2 数电学院 二年级
队员 黄健 16211110211 16电科2 数电学院 二年级
59 队长 张润柯 16211150143 16通信 数电学院 二年级 成功参赛
队员 张大成 16211150142 16通信 数电学院 二年级
队员 王维吉 16211150135 16通信 数电学院 二年级
60 队长 钟江涛 16211110144 16电科1 数电学院 二年级 成功参赛
队员 张耀文 16211110142 16电科1 数电学院 二年级
队员 张家辉 16211110141 16电科1 数电学院 二年级
61 队长 谢圣怡 16211110134 16电科1 数电学院 二年级 成功参赛
队员 徐双夏 16211110137 16电科1 数电学院 二年级
队员 陆敏姣 16211110119 16电科1 数电学院 二年级
62 队长 徐冯晨 16211110136 16电科1 数电学院 二年级 成功参赛
队员 杨武 16211110138 16电科1 数电学院 二年级
队员 叶潘 16211110139 16电科1 数电学院 二年级
63 队长 陈国栋 16219112228 16电子信息工程二班 瓯江学院 二年级 成功参赛
队员 蔡凯俊 16219112219 16电子信息工程二班 瓯江学院 二年级
队员 汪娉婷 16219112206 16电子信息工程二班 瓯江学院 二年级
64 队长 吕浩顺 16219112111 16电子信息工程一班 瓯江学院 二年级 成功参赛
队员 田奇超 16219112122 16电子信息工程一班 瓯江学院 二年级
队员 陈其彬 16219112104 16电子信息工程一班 瓯江学院 二年级
65 队长 周诗兴 14211111142 15电科2 数电学院 三年级 成功参赛
队员 朱浩 14211111143 14电科本1 数电学院 四年级
队员 吴雨航 14211111130 14电科本1 数电学院 四年级
66 队长 赵鑫聪 14211150149 14通信本 数电学院 四年级 成功参赛
队员 黄立棋 14211150112 14通信本 数电学院 四年级
队员




67 队长 郁利军 15211164118 15电气工程 数电学院 三年级 成功参赛
队员 胡佳阳 1521164121 15电气工程 数电学院 三年级
队员 高磊 15211164102 15电气工程 数电学院 三年级
68 队长 殷宇晨 14211111136 14电科本1 数电学院 四年级 成功参赛
队员 姚杰 14211111135 14电科本1 数电学院 四年级
队员 赵镇鑫 14211111140 14电科本1 数电学院 四年级
69 队长 曹坤 15211164143 15电气工程 数电学院 三年级 成功参赛
队员 陈涛 15211440121 15电气工程 数电学院 三年级
队员 李茂盛 15211240137 15电气工程 数电学院 三年级

教务处

2018年4月23日

设为首页|加入收藏|联系我们