关于公布2017年全国大学生数学竞赛浙江赛区选拔赛的成绩的通知
编辑日期:2017-11-22    来源:     作者:教务科    阅读次数:次    [关 闭]
各学院:
2017年全国大学生数学竞赛浙江赛区选拔赛的结果已出,现将结果予以公布。

奖项 姓名 学号 班级 学院 组别
一等奖 韩悦 14211510306 14土木本3 建筑工程学院 非专业组
一等奖 李俊瑛 16211121114 16物理 物理与电子信息工程学院 非专业组
二等奖 乔鑫 15211456126 15机械工程3(国际化) 机电工程学院 非专业组
二等奖 滕丹雅 14210181128 14金融工程本1 商学院 非专业组
二等奖 陈锋 16211510107 16土木1 建筑工程学院 非专业组
二等奖 屠林伟 14211510223 14土木本2 建筑工程学院 非专业组
二等奖 俞贝 14211241140 14化工本(卓工) 化学与材料工程学院 非专业组
三等奖 程现 15211110235 15电科2 物理与电子信息工程学院 非专业组
三等奖 陈莉 16211110206 16电科2 物理与电子信息工程学院 非专业组
三等奖 张迪 16211164148 16电气工程 物理与电子信息工程学院 非专业组
三等奖 陈晓波 14211210106 14应用化学 化学与材料工程学院 非专业组
三等奖 吴述彪 15211160141 15计算机1 物理与电子信息工程学院 非专业组
三等奖 关圣栋 15210180202 15金融工程2 商学院 非专业组
三等奖 王敏樑 16211456123 16机械工程1(卓工) 机电工程学院 非专业组
三等奖 潘思尚 16211320118 16生技 生环学院 非专业组
三等奖 侯玲凤 16211331114 16生科 生环学院 非专业组
三等奖 郑文 14211210159 14应化本 化学与材料工程学院 非专业组
三等奖 柴颖 15211134135 15网工 物理与电子信息工程学院 非专业组
三等奖 应煜 14211510233 14土木本2 建筑工程学院 非专业组
三等奖 李璇 14211510413 14土木本4 建筑工程学院 非专业组
三等奖 张少林 14210160150 14财务本2 商学院 非专业组
三等奖 丁丰琪 15211510220 15土木2 建筑工程学院 非专业组
优胜奖 芦栋杰 16210180221 16金融工程2 商学院 非专业组
优胜奖 殷耀 16211510132 16土木1 建筑工程学院 非专业组
优胜奖 邱晓玲 16211510421 16土木4 建筑工程学院 非专业组
优胜奖 沈路 15211110206 15电科2 物理与电子信息工程学院 非专业组
优胜奖 徐佳鑫 15211160122 15计算机1 物理与电子信息工程学院 非专业组
优胜奖 张振慧 16211164151 16电气工程 物理与电子信息工程学院 非专业组
优胜奖 王爱琴 16211510403 16土木4 建筑工程学院 非专业组
优胜奖 罗蓉蓉 16211210121 16化学(师范) 化学与材料工程学院 非专业组
一等奖 姚伊芳 15211210125 15应数2 数学与信息科学学院 专业组
一等奖 杨秀 16211031131 16应数1 数学与信息科学学院 专业组
二等奖 缪旭 15211031222 15应数2 数学与信息科学学院 专业组
二等奖 闻佳佳 16211031226 16应数2 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 陈安培 15211031123 15应数1 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 黄磊 14211510409 14数本(师范)1 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 俞青青 15211031111 15应数1 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 张楚楚 16211331149 16应数2 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 单超炳 14211033106 14数本(师范)1 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 倪昊 14211033117 14数本(师范)1 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 王舜贤 16211031123 16应数1 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 洪琳依 14211033109 14数本(师范)1 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 应康鹏 14211033231 14数本(师范)2 数学与信息科学学院 专业组
三等奖 方秀娟 14211033208 14数本(师范)2 数学与信息科学学院 专业组
优胜奖 严可欣 16211031130 16应数1 数学与信息科学学院 专业组
优胜奖 李纯洁 16211031212 16应数2 数学与信息科学学院 专业组
优胜奖 田兴亮 14211033121 14数本(师范)1 数学与信息科学学院 专业组
优胜奖 虞璐爽 15211031105 15应数1 数学与信息科学学院 专业组
优胜奖 徐欣蓉 15211031102 15应数1 数学与信息科学学院 专业组
优胜奖 萧慧慧 15211031135 15应数1 数学与信息科学学院 专业组
优胜奖 谢露逸 16211031229 16应数2 数学与信息科学学院 专业组
教务处
2017年11月22日
设为首页|加入收藏|联系我们