关于温州大学第九届生物学科实验技能大赛结果的公示
编辑日期:2017-05-17    来源:    作者:教务科    阅读次数: 次    [关 闭]

各学院:

由温州大学教务处主办,生命与环境科学学院承办,温州大学第六届生物学科实验技能大赛于416日成功举办。本次竞赛,有408名同学报名参赛,经过专家评审,共评出一等奖18项、二等奖34项、三等奖57项。现将获奖名单公示如下,公示时间从即日起至519日,欢迎广大老师、同学监督。如有老师、同学对获奖名单有异议,请与教务处朱老师联系,联系电话:8659901

奖项

姓名

班级

学院

学号

一等奖

沈潮锋

14生技

生环学院

14211321142

一等奖

沈晔璐

15生科

生环学院

15211331127

一等奖

干佳音

15生科

生环学院

15211331122

一等奖

王雯洁

14土木2

建工学院

14211440137

一等奖

吕婷婷

14生技

生环学院

14211321140

一等奖

沈旖

15生科

生环学院

15211331123

一等奖

徐建锋

14生技

生环学院

14211321115

一等奖

许锦华

15生科

生环学院

15211331102

一等奖

李雨诗

14环科

生环学院

14211310121

一等奖

林莹

14物本

物电学院

14211122118

一等奖

黄奕鑫

14生技

生环学院

14211321134

一等奖

王伊丽

16生科

生环学院

16211331135

一等奖

陈露霏

14物本

物电学院

14211122104

一等奖

王笑蝉

15环科

生环学院

15211310114

一等奖

乔鑫

15机械工程国际化

机电学院

15211456126

一等奖

张冰倩

15环科

生环学院

15211310129

一等奖

杨亚彪

14生技

生环学院

14211321147

一等奖

陈颖

15生技

生环学院

15211320132

二等奖

王柳杰

15环科

生环学院

15211310142

二等奖

黄玲玲

16生技

生环学院

16211320107

二等奖

朱振涛

15生技

生环学院

15211320115

二等奖

王倩

15生技

生环学院

15211320105

二等奖

王娜

16生科

生环学院

16211331102

二等奖

王步文

16环科

生环学院

16211310132

二等奖

朱策

15生科

生环学院

15211331106

二等奖

黄燕飞

15生技

生环学院

15211320104

二等奖

李俊鹏

13电信本

物电学院

13110043224

二等奖

钱怡情

15生技

生环学院

15211320128

二等奖

陈研硕

15生技

生环学院

15211320108

二等奖

沈启威

14生技

生环学院

14211321107

二等奖

姚碧琦

14生技

生环学院

14211321118

二等奖

林婷婷

14物本

物电学院

14211122117

二等奖

李燕楠

15生科

生环学院

15211331135

二等奖

卢豆豆

15生技

生环学院

15211320142

二等奖

冯冠榕

15生技

生环学院

15211320136

二等奖

王国桧

15生技

生环学院

15211320129

二等奖

来璇

16生技

生环学院

16211320114

二等奖

徐顺锋

13机自本1

机电学院

13113513120

二等奖

许妮尤

15环科

生环学院

15211310107

二等奖

邢路宽

16电科2

物电学院

16211110233

二等奖

彭洪

15生技

生环学院

15211320143

二等奖

吴舒灵

16生科

生环学院

16211331137

二等奖

黄立勇

13生科

生环学院

13112314114

二等奖

骆红肖

16行管

法政学院

16210240123

二等奖

程凯森

16生技

生环学院

16211320103

二等奖

江婷婷

15生科

生环学院

15211331141

二等奖

王宁

16材料

化材学院

16211220134

二等奖

刘芳玲

15生科

生环学院

15211331145

二等奖

冯建龙

14生技

生环学院

14211321129

二等奖

王骏铖

16材料

化材学院

16211220133

二等奖

王丹红

15生科

生环学院

15211331103

二等奖

聂琳怡

16环科

生环学院

16211310120

三等奖

张育豪

16计算机1

物电学院

16211160108

三等奖

余欣巧

15生科

生环学院

15211331139

三等奖

陈素素

15生科

生环学院

15211331121

三等奖

秦泽余

15生科

生环学院

15211331117

三等奖

张豪迪

15生科

生环学院

15211331108

三等奖

柯琴

15生技

生环学院

15211320106

三等奖

鲁琪柯

14小教4

教院

14210411124

三等奖

秦泓鉴

16建筑

建工学院

16211530110

三等奖

冯如婷

14化本

化材学院

14211453206

三等奖

卫瑶瑶

16应化

化材学院

16211210134

三等奖

汤顺安

16计本2

物电学院

16211160224

三等奖

胡小瑜

16生科

生环学院

16211331116

三等奖

章恒

16化学国际化

化材学院

16211233115

三等奖

黄馨霄

14物本

物电学院

14211122112

三等奖

张佳敏

15生科

生环学院

15211331105

三等奖

陈青萍

15生科

生环学院

15211331144

三等奖

高睿

16环科

生环学院

16211310101

三等奖

邱晓玲

16土木4

建工学院

16211510421

三等奖

项华金

16环科

生环学院

16211310135

三等奖

杨慧澜

16国贸本

商学院

16210120140

三等奖

费璇

16生科

生环学院

16211331109

三等奖

娄巧萍

14小教4

教院

14210411122

三等奖

姜翠丽

15生科

生环学院

15211331138

三等奖

赵莹

15生科

生环学院

15211331128

三等奖

徐晨

15生技

生环学院

15211320123

三等奖

葛雅萍

16生科

生环学院

16211310109

三等奖

薛雯雯

16小教1

教院

16210411135

三等奖

王明君

14数本2

数信学院

14211420136

三等奖

瞿晓芳

16化学

化材学院

16211220127

三等奖

吴智涛

16建筑

建工学院

16211530115

三等奖

肖家政

16环科

生环学院

16211310136

三等奖

严苏杭

15环科

生环学院

15211310122

三等奖

陈昀昀

16生技

生环学院

16211320102

三等奖

吕梦迪

16金融工程2

商学院

16210180223

三等奖

倪尉宁

16通信

物电学院

16211150128

三等奖

潘思尚

16生技

生环学院

16211320118

三等奖

王维吉

16通信

物电学院

16211150135

三等奖

潘敏敏

16法四

法政学院

16210220401

三等奖

王文杰

14网工

物电学院

14211133124

三等奖

向飞帆

16材料

化材学院

16211220106

三等奖

叶方源

15生科

生环学院

15211331118

三等奖

杨宗森

14生技

生环学院

14211321148

三等奖

袁双

15生科

生环学院

15211331148

三等奖

许成龙

16生技

生环学院

16211320129

三等奖

陆金忠

15环科

生环学院

15211310105

三等奖

马跃

14电科2

物电学院

14211111224

三等奖

高颖

15网工

物电学院

15211456103

三等奖

夏雷磊

14物本

物电学院

14211122129

三等奖

宋传生

14国贸

商学院

14211440133

三等奖

黄爽

16英师2

外国语学院

16211331117

三等奖

姜亦桢

16英本1

外国语学院

16211320108

三等奖

温伟芬

15化本

化材学院

15211231120

三等奖

马能

15生技

生环学院

15211320119

三等奖

黄希岳

16应数2

数信学院

16211331119

三等奖

张琛

15网工

物电学院

15211134148

三等奖

张影

16建筑

建工学院

16211530136

三等奖

夏喻豪

14电科2

物电学院

14211111233

教务处

2017517