关于温州大学第五届大学生汉语口语竞赛结果的公示
编辑日期:2017-04-24    来源:    作者:教务科    阅读次数: 次    [关 闭]
各学院:
由温州大学教务处主办,人文学院承办,温州大学第五届大学生汉语口语竞赛于41219日成功举办。本次竞赛,有131位同学报名参赛,经过专家评审,共评出一等奖6项、二等奖12项、三等奖12项。现将获奖名单公示如下。公示时间从即日起至426日,欢迎广大老师、同学监督。如有老师、同学对获奖名单有异议,请与教务处朱老师联系,联系电话:86598901
序号 奖项 获奖学生 学号 班级 学院
1 一等奖 田广丰 16219107221 16中文2 瓯江学院
2 一等奖 阮郑醒 15210411322 15小教本2 教师教育学院
3 一等奖 王佳琪 15210411218 15小教本2 教师教育学院
4 一等奖 陈冰滢 15210411120 15小教本1 教师教育学院
5 一等奖 徐钐钐 14210431136 14学前本 教师教育学院
6 一等奖 沈星 15210411112 15小教本1 教师教育学院
7 二等奖 郑依伦 15210614119 15中本1 人文学院
8 二等奖 张思琦 15210821321 15音教3 音乐学院
9 二等奖 张卫强 15210821305 15音教3 音乐学院
10 二等奖 李扬帆 15210611218 15中本2 人文学院
11 二等奖 刘凌超 15210611131 15中本1 人文学院
12 二等奖 张依静 15219108607 15英语6 瓯江学院
13 二等奖 唐阳婷 16219108105 16英语1 瓯江学院
14 二等奖 李秀君 16210220314 163 法政学院
15 二等奖 徐嘉昳 15210411104 15小教本1 教师教育学院
16 二等奖 陈倩倩 14219106201 14汉语言1 瓯江学院
17 二等奖 孙玉婷 15210411219 15小教本2 教师教育学院
18 二等奖 徐迪 14210411325 14小教本2 教师教育学院
19 三等奖 夏雪 1421621127 14中本1 人文学院
20 三等奖 周若如 14210621140 14中本1 人文学院
21 三等奖 彭海河 15219106405 15法学4 瓯江学院
22 三等奖 程煜 14219107111 14汉语言2 瓯江学院
23 三等奖 李程蔚 16210611113 16中本1 人文学院
24 三等奖 阮婷 14219107821 14汉语言4 瓯江学院
25 三等奖 周祎梦 16210614128 16创意中文 人文学院
26 三等奖 冯潇 16210611204 16中本2 人文学院
27 三等奖 王文怡 14210411133 14小教本1 教师教育学院
28 三等奖 胡薇薇 15210821310 15音教3 音乐学院
29 三等奖 吴宣静 15210921103 15美术学师范 美术与设计学院
30 三等奖 盛小飞 14210630127 14小教本2 教师教育学院
31 参赛 王茗璐 15210220221 152 法政学院
32 参赛 余轲 13111103149 13应化 化学与材料工程学院
33 参赛 魏玲莎 15211231118 15化学 化学与材料工程学院
34 参赛 吴剡青 16211530114 16建筑学本 建筑工程学院
35 参赛 夏芸芸 16211530116 16建筑学本 建筑工程学院
36 参赛 任平 13115103417 13土木四班 建筑工程学院
37 参赛 徐少军 16211510330 16土木三班 建筑工程学院
38 参赛 周凯宇 13115103233 13土木二班 建筑工程学院
39 参赛 徐颖 15210411304 15小教本1 教师教育学院
40 参赛 顾敏霞 15210411303 15小教本1 教师教育学院
41 参赛 高雪艳 15210411305 15小教本3 教师教育学院
42 参赛 黄天宇 15210411136 15小教本1 教师教育学院
43 参赛 沈燕玲 15210411221 15小教本2 教师教育学院
44 参赛 朱鑫燕 14210411237 14小教本2 教师教育学院
45 参赛 杨佩思 14211150140 14小教本2 教师教育学院
46 参赛 姚信服 14210411233 14小教本2 教师教育学院
47 参赛 徐思婷 14210411327 14小教本2 教师教育学院
48 参赛 杜思慧 14211650102 14小教本2 教师教育学院
49 参赛 吴燕萍 14210411324 14小教本2 教师教育学院
50 参赛 傅燕红 14210220208 14小教本2 教师教育学院
51 参赛 曾睿 16210949103 16服装设计与工程 美术与设计学院
52 参赛 蒋苏翠 16210949108 16服装设计与工程 美术与设计学院
53 参赛 张彤彤 15210921101 15美术学师范 美术与设计学院
54 参赛 武忠杰 16219106524 16法学5 瓯江学院
55 参赛 陶亚婷 15219107613 15汉语言4 瓯江学院
56 参赛 陈宇寅 16219107608 16中文6 瓯江学院
57 参赛 李文乐 16210611115 16中本1 人文学院
58 参赛 栾珍珍 14210613246 14中本2 人文学院
59 参赛 沈垚煜 1421061322 14中本2 人文学院
60 参赛 孙辉 14211420133 14中本2 人文学院
61 参赛 陶永靖 14210613247 14中本2 人文学院
62 参赛 赵小爽 14210613250 14中本2 人文学院
63 参赛 周梦妍 15210621113 15历本 人文学院
64 参赛 彭雪 15210621137 15历本 人文学院
65 参赛 吕佩颖 15211121110 15中本1 人文学院
66 参赛 王嫱 15210611123 15中本1 人文学院
67 参赛 於思嘉 15210611104 15中本1 人文学院
68 参赛 邵晓青 15210614102 15中本2 人文学院
69 参赛 傅燕玲 15210614122 15中本2 人文学院
70 参赛 朱元斌 15210614118 15创意中文 人文学院
71 参赛 林子雅 15210614130 15创意中文 人文学院
72 参赛 苗昊君 15210621117 16历史 人文学院
73 参赛 陈若怡 16210611101 16中本1 人文学院
74 参赛 卢晗 16210611117 16中本1 人文学院
75 参赛 吕琳琳 16210611118 16中本1 人文学院
76 参赛 陈佳铝 16210611202 16中本2 人文学院
77 参赛 倪琳娜 16210611219 16中本2 人文学院
78 参赛 王梦怡 16210611221 16中本2 人文学院
79 参赛 吴遇琬 15211031131 15应数1 数学与信息科学学院
80 参赛 刘珠 15211160134 15应数1 数学与信息科学学院
81 参赛 许必敖 15211031133 15应数1 数学与信息科学学院
82 参赛 沈佳妮 15211040138 15应数2 数学与信息科学学院
83 参赛 刘璟 15210821304 15音教3 音乐学院

教务处
2017年4月24日